关闭
首页 > 时政 > 要闻 > 正文

【网上问政】新胜公租房摇号配房没音信?身份证到期换证可在市区办吗?

时间:2021-04-17 12:34

近期,网友在bob政府网问政留言:

【新胜公租房摇号配房没音信了?】【身份证到期换证可以在市区办吗?】【请求增加到金铜岭工业园区公交班次】......本网选取了几个代表性的问题及有关方面的回复,有疑惑的溪城市民赶紧来看看~

提问者:寒暄

新胜公租房摇号配房没音信了?新胜公租房意向预登记了两次,怎么现在又没有音信了,什么时候才可以开始摇号配房?

bob县住建局回复:

网友你好!

1.新胜公租房预登记只会是一次,不可能是两次。

2.新胜公租房属于新建项目为了承租人居住的更加舒适和安全性的考虑,我中心会加强仔细的验收等后续的一些工作。

3.新胜公租房目前并没有装修完毕,所以还请你耐心等待,有新消息会第一时间张贴公告(公告地点:房地产服务中心门口,四个社区)。若还有其他问题还请拨打0719-2732561询问。

提问者:Tangtang

身份证到期换证可以在市区办吗?本人现在十堰市城区上班,户籍在bob县,我的身份证快要到期,需要更换身份证,请问我是否一定要去bob县城关镇派出所办理,还是说在十堰城区就可以办理身份证?如果可以在十堰城区办,去哪里办?需要携带户口薄吗?周末和节假日可否办理?bob县公安局回复:

网民朋友你好,对于你所提及的问题答复如下:

经民警电话与当事人联系,已告知该群众如果居住在十堰,可携带身份证到居住地派出所办理或到市民中心办理异地证,无需回bob办理,节假日是否可以办理证件,需要与居住地派出所或市民中心咨询。

如有疑问,请咨询bob县公安局治安大队,联系电话:0719-2846572

提问者:俺是bob人

请求增加到金铜岭工业园区公交班次尊敬的bob县领导:金铜岭工业园区现有数十家企业,近几年发展态势良好,吸纳了近千人就业。据了解,现到园区每天仅有两趟公交(早上7点多和下午6点左右),企业因生产需要上下班时间难以准时准点,大多数工人只能选择骑电动车或摩托车上下班,遇雪天或雨天骑车极不方便且不安全。请求增加到园区的公交车班次(或bob至水坪2路车绕行到园区内),方便工人乘公交上下班。

bob县交通运输局回复:

网民朋友你好,你的留言已收悉,现将有关情况回复如下:

公交公司于2017年2月22日开通了22路金竹广场至金铜岭工业园班线。公交线路运行期间,公交公司根据园区工人上下班时间增加了多趟班次,经长时间观察,部分班次无人乘坐或只有两到三人乘坐。为了减少资源浪费,公交公司将此条公交线路调整为每天两趟。

感谢你对我县交通运输事业的关心和支持。

针对网上问政未办结的问题,希望相关单位能及时有效为溪城市民答疑解惑。如今,网络问政已成为民众与政府沟通的重要方式,老百姓有需要咨询或是投诉的,发个帖提交,就能得到及时回复,既公开透明、方便快捷,也能让市民维护权益、解决矛盾,让党群干群的关系更和谐。悠悠万事、民生最大,让我们一起让政务服务更高效、更务实、更优质。

责任编辑:邹颖颖 bob新闻网编辑部:0719-2729868
推荐阅读
【bob新闻网版权与免责声明】

1、凡本网注明"来源:bob新闻网"、"来源:bob论坛"或"来源:今日bob"的所有作品,版权均属于bob县融媒体中心,未经授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明来源,违反上述声明者,bob县委机关杂志社将依法追究其相关法律责任。

2、凡bob新闻网注明"来源:XXX(非bob新闻网)"的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。本网转载其他媒体之稿件,意在为公众提供免费服务。如稿件版权单位或个人不想在本网发布,可与本网联系,本网视情况可立即将其撤除。

3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。电话:0719-2729868 0719-2722699

bob电竞app